Украинский выход. Анонс матчей Арсенал – Мура, Тромсе – Металлург Д

В четверг, 2 августа, в третьем квалификационном раунде Лиги Европы стартуют два украинских клуба – Арсенал и донецкий Металлург. СПОРТ bigmir)net предлагает вашему вниманию анонс матчей с участием этих команд.
Украинские клубы стартуют в третьем раунде квалификации Лиги Европы
АР

Арсенал (Украина) - Мура (Словения)

Киев. Динамо им. В.В Лобановского. Начало матча: 19:00

Арбитр: Антти Мунукка (Финляндия)

Телетрансляция - канал 2+2 , текстовая трансляция – СПОРТ bigmir)net.

Арсенал открывает свою историю дебютным еврокубковым матчем. И подходит к этому, безусловно, важному противостоянию с противоположными чувствами. С одной стороны, сегодняшний соперник Мура не выглядит самым опасным оппонентов - все-таки на горизонте Ливерпуль маячил.

 А вот в составе есть существенные пробелы. Флореску, Куанса, Рафаэль, Лампи, Хомин - не самые последние игроки в сегодняшнем Арсенале. Особенно жалко, что не сыграет Флореску - румын является ключевым исполнителем в центре поля, и заменить его будет достаточно непросто.

Наверняка Леонид Кучук задумает какие-то перестановки в составе. Команда только что вышла из-под прессинга Шахтера и Динамо, уверенно набрав первые очки в Луганске. Эта победа явно должна вдохновить игроков на подвиги и в домашнем матче. Учитывая, что впереди снова просто убийственный календарь - Днепр и Металлист.

При всем уважении к Муре, словенская команда по своему классу не равна лидерам украинского футбола. Так что если Арсенал думает доказывать, что он может играть в еврокубках - то сегодняшний матч это просто обязан продемонстрировать.

Ориентировочные составы:

Арсенал: Панькив - Леандро, Гитченко, Симоненко, Полевой - Максимов, Старгородский, Шахов, Миколюнас, Гоменюк, Шацких

Мура: Дракович - Майер, Чипот, Крамар, Травнер, Марушко, Бохар, Елич, Коутер, Этерович, Шреш

Прогноз СПОРТ bigmir)net:

Арсенал – Мура - 3:0

 

Тромсе (Норвегия) - Металлург Донецк (Украина)

Тромсе. Алфхейм. Начало матча: 20:00

Арбитр: Стивен Маклин (Шотландия)

Телетрансляция - не будет, текстовая трансляция – СПОРТ bigmir)net.

Для донецкого Металлурга наступает очередной момент, когда нужно собраться, забыть все неудачи в чемпионате Украины, вспомнить Челик и спокойно выходить на поле. Подопечные Пятенко за последние три недели сыграют уже шестой матч, так что команда пребывает в постоянной игровой практике. 

Результаты диаметрально противоположные - на внутренней арене проиграны все четыре поединка. Три тура чемпионата и матч за Суперкубок, в которых Металлург забил всего лишь один гол, выглядят контрастно по сравнению с 11 голами в двух матчах Лиги Европы.

Наверняка Владимир Пятенко снова предпочтет использовать Казаряна в центре нападения, а вот в полузащите выйдет Прийма, так как результат первого матча на выезде очень важен.

У Тромсе есть всего две потери - Кисса и Мбоджа защищают цвета Сенегала на Олимпийских играх. 

Ориентировочные составы:

Тромсе: Сальман - Норбье, Коппинен, Бьорк, Индестад, Андерсен, Йоханесен, Йенссен, Драге, Ондрашек, Бендиксен

Металлург Д: Бандура - Морозюк, Воловик, Чечер, Голайдо - Лазич, Макридис, Зе Соарес, Прийма, Димитров, Казарян

Прогноз СПОРТ bigmir)net:

Тромсе – Металлург Д - 1:2