В матче Терека и Краснодара ОМОН сломал ребра и нос футболисту гостей

Очередной скандал развернулся вокруг футбольного клуба Терек из Грозного - в матче с ФК Краснодар нападающего гостей Спартака Гогниева, отметившегося дублем, в подтрибунном помещении избили сотрудники ОМОНа.
У Гогниева были сломаны нос и ребра
Новая газета

"Гогниев действовал исключительно агрессивно; подойдя к трибунам, начал вести себя по-хамски, его не могли угомонить товарищи по команде. Такого в Грозном не было никогда. Гогниев начал выкрикивать оскорбительные нецензурные слова, при этом выражался подчеркнуто оскорбительно в адрес зрителей и даже руководства республики", - сказал вице-президента Терека Хайдар Алханов, однако коллеги футболиста рассказали, что эта информация не соответствует действительности.

ВИДЕО: По закону гор. Как в Грозном избили Спартака Гогниева

По словам очевидцев, перебранка произошла между Гогниевым и Алхановым - оба они высказали друг другу претензии, после чего Гогниев удалился в подтрибунное помещение. Однако вышел он оттуда в сопровождении нескольких сотрудников полиции и, как оказалось впоследствии, с серьезными повреждениями.

"В подтрибунке его схватили какие-то люди, они были в форме ОМОНа и с дубинками в руках, - рассказывает генеральный секретарь Профсоюза футболистов и тренеров Николай Грамматиков, который находился с игроком в контакте после случившегося. - Его били, потом отвели в автозак".

На следующий день Гогниев прошел медицинское освидетельствование в одной из краснодарских клиник. "У меня сломано ребро, закрытый перелом носа и сотрясение мозга. Все это отражено в заключении медицинских работников. Справки все есть", - приводит слова Гогниева РИА Новости. Хайдар Алханов между тем назвал информацию о побоях "абсолютно не соответствующей действительности".

Стоит отметить, что такого рода скандалы с участием должностных лиц Чечни и представителей клуба уже случались: в 2007 году в перерыве матча Терек - ЦСКА в судейскую комнату арбитра матча Александра Гвардиса проник некий высокопоставленный болельщик чеченского клуба. А в прошлом же году во время матча между Рубином и Тереком на поле выбежал сам министр Хайдар Алханов, намеревавшийся разобраться с футболистом соперника Аланом Касаевым и тренером Курбаном Бердыевым.