УПЛ: Ворскла и Карпаты поделили очки

В субботу, 30 октября, был сыгран матч 15-го тура украинской Премьер-лиги между полтавской Ворсклой и львовскими Карпатами.
Сначала - Кубок, а затем - чемпионат
ФК Ворскла

Украинская Премьер-лига. 15-й тур

Ворскла - Карпаты - 1:1

Голы: Янузи (23) - Кузнецов (52)

Предупреждение: Маркоски (43) - Федецкий (43)

Полтава. Ворскла. Начало матча: 15.00

Арбитр: Олег Деревинский (Киев)

Ворскла: Долганский, Селин, Даллку, Песков, Ярмаш, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Рыкун, Безус, Янузи (Есин, 78)

Карпаты: Тлумак, Авелар, Милошевич, Чечер, Федецкий (Петривский, 78), Годвин, Голодюк, Худобяк (Ткачук, 65), Гурули (Кополовец, 78), Кожанов, Кузнецов

Матч завершен. Ворскле не удалось взять полноценный реванщ за разгром в Кубке Украины.

90-я минута. Ворскла под конец встречи прижала Карпаты, но до завершающего удара дело не доходит.

88-я минута. Безус забил гол, но арбитр посчитал, что Роман нарушил правила в борьбе!

80-я минута. После серии замен игра успокоилась и переместилась в центр поля. Тем не менее футболисты не выключают скоростей, а потому матч, несмотря на отсутствие голов, смотрится на одном дыхании.

70-я минута. Кузнецов вывел Федецкого на свидание с голкипером Ворсклы, но Артем но попал в рамку. Стоит отметить, что нанести точный удар львовянину помешал Янузи.

68-я минута. Чечер перебросил стенку со штрафного, но Долганский правильно выбрал позицию.

64-я минута. ГУРУЛИ примудрился не попасть по воротам с пяти метров после отличного прострела от Кожанова!!

61-я минута. Янузи переиграл в воздухе Федецкого, но после его удара мяч прошел над перекладиной.

57-я минута. Кулаков в очередной раз обыграл Авелара и опасно пробил с угла штрафной - мяч пролетел рядом со штангой!

52-я минута. ГГООЛЛ!!! Карпаты сравнивают счет! Годвин выстрелил метров с 30-ти - Долганский парировал, но точно на Кузнецова - Сергей расстрелял голкипера Ворсклы!

50-я минута. Быстрая атака Карпат завершилась ударом Гурули метров с 12-ти с левого края штрафной- мяч попал в КРЕСТОВИНУ!!!

43-я минута. Обоюдное предупреждение - Маркоски грубо ударил Федецкого по ноге, а тот отмахнулся в падении - справедливое решение арбитра.

33-я минута. А вот и ответ - Долганский в красивом полете вынимает мяч из девяточки после удара Кожанова со штрафного.

29-я минута. И снова Кулаков - Тлумак спасает после выхода полтавчанина один на один.

27-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА! Кулаков так навесил с фланга, что мяч сотрясает каркас ворот.

23-я минута. ГОЛ. 1:0 Янузи открывает счет. После заброс ас центра поля Милошевич и задержался сначала, и дал себя обогнать Янузи, который в касание пробил мимо Долганского.

20-я минута. Прострел с фланга - и Безус в касание переправлял в ворота, а Тлумак классно сломил в углу.

17-я минута. Дальний удар Даллку - мяч летит мимо ворот.

9-я минута. Рыкун классно отдавал пас, но удар Безуса полетел намного выше ворот.