Текстовая трансляция: Оболонь сыграла вничью с Карпатами

В пятницу, 15 апреля, был сыгран первый матч 25-го тура украинской Премьер-лиги, в котором киевская Оболонь разошлась миром с львовскими Карпатыми.
Оболонь принимает Карпаты
ФК Карпаты

Украинская Премьер-лига. 25-й тур

Оболонь (Киев) - Карпаты (Львов) - 1:1

Гол: Лозинский (34-пен) - Зенев (52)

Предупреждение: Пластун (37); Г.Баранец (82) - Милошевич (4); Лукас (74); Федецкий (78)

Удаление: Пластун (45)

Киев. Оболонь-Арена. Начало матча: 17.00

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

Оболонь: Березовский, Сапай, Лозинский, Пластун, Кутас, Илькив (Сибиряков, 64), Слюсар (Г.Баранец, 58), Лупашко, Б. Баранец, Бондаренко (Кучеренко, 88), Мандзюк

Тренер: Сергей Ковалец

Карпаты: Богатинов, Федецкий, Милошевич, Балажиц, Ощипко, Годвин (Лукас, 56), Ткачук, Худобяк, Кожанов, Зенев (Кополовец, 70), Кочиш (Батиста, 77)

Тренер: Олег Кононов

На этом матч и завершился. Команды поделили очки

90+4-я минута. Последний шанс Карпат: Кожанов подал штрафной, защитник выбил мяч на Лукаса, тот продолжил атаку навесом на дальнюю штангу, где Милошевич головой пробил над перекладиной!

90-я минута. Кожанов поднял мяч над штрафной, Батиста пошел на мяч и врезался в Березовского.

88-я минута. Герой поединка С Шахтером Кучеренко вышел вместо Бондаренко.

86-я минута. Березовский кулаками выбил мяч после навеса от Кожанова.

85-я минута. Очередной штрафной подал Кожанов, Кутас не рискуя выбил мяч на угловой.

81-я минута. Лукас подал штрафной с правого фланга, Худобяк достал мяч на дальней штанге, Федецкий в упор расстреливал ворота, но попал в защитника!

78-я минута. Федецкий придержал Магдзюка, за что получил предупреждение.

77-я минута. Карпаты быстро разыграли угловой, и Кополовец не сумел нормально загрузить мяч в штрафную. Батиста вышел вместо Кочиша.

75-я минута. Кожанов выполнил навес со штрафного, но на этот раз Березовский сыграл уверенно.

73-я минута. Баранец подал штрафной с левого фланга, но пивовары нарушили правила в атаке.

70-я минута. Кополовец появился на поле, Зенев ушел отдыхать.

69-я минута. Игра проходит под диктовку Карпат, но пока Оболони удается отбиваться.

65-я минута. Кожанов отыграл Березовского, но удар практически с нулевого угла успел отбить защитник!

64-я минута. Ощипко пробивал штрафной метров с 28-ми - мяч свалился с ноги. А вместо Илькива вышел Сибиряков.

61-я минута. Березовский вышел за пределы штрафной, но Лозинский его опередил и выбил мяч на Лукаса, тот сразу же пытался перебросить вратаря, но не попал по воротам.

59-я минута. Лукас, Кочиш и Зенев разыграли комбинацию в штрафной Оболони, которая завершилась ударом испанца с двух метров - рядом со штангой!!!

58-я минута. Есть первая замена и у Оболони: Григорий Баранец сменил Слюсара.

56-я минута. Кононов усиливает атаку, выпуская Лукаса вместо Годвина.

54-я минута. Кочиш ответил ударом с линии штрафной, мяч от Лупашко ушел на угловой, который львовяне запороли.

53-я минута. БОГАТИНОВ парирует удар с 23-х метров! Не успел увидеть, кто пробивал!

52-я минута. ГГООЛЛ!! ЗЕНЕВ! Березовский не совсем удачно вышел на Кочиша, тот протолкнул мяч мимо вратаря, но оказавшись спиной к воротам, пяткой пытался пробить по цели, удар не получился, но Зенев в борьбе с Сапаем успел протолкнуть мяч в сетку! Довольно курезный гол получился, но 1:1!

50-я минута. Снова Мандзюк организовал фланговую атаку, отдал пас на Бонадернко, который, избежав офсайда, от лицевой линии выкатил мяч под удар Баранцу, но Борис толком не попал по мячу - рядом со штангой!

47-я минута. Мандзюк прорвался по левому краю, на входе в штрафную пробил, но попал в Балажица. Как и в матче с Шахтером, Оболонь, похоже, не намерена, несмотря на то что в меньшинстве, отходить к своим воротам.

Второй тайм начался

Перерыв

45-я минута. Тяжело будет киевлянам во втором тайме! Игорь Пластун получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Обычный фол, но рефери пошел на принцип.

44-я минута. Ткачуку удался отменный удар с двадцати двух метров - мяч пролетел выше ворот Оболони

39-я минута.Александр Мандзюк не сумел откликнуться на навес в исполнении Игоря Пластуна со штрафного, назначенного на левом фланге

37-я минута. Пластун получил желтую карточку за фол против Зенева в центре поля.

36-я минута. Кутас пробил со штрафного, назначенного в сорока метрах от ворот Карпат. Богатинов ушел вправо, тогда как мяч пролетел слева над перекладиной

34-я минута. ГООООООЛ. 1:0 Лозинский! Капитан Оболони с точки отправил мяч низом в левый от себя угол. Мартин Богатинов немного не достал снаряд, есть первый гол хозяев в матче

33-я минута. Мандзюк смог зацепиться за мяч на левом фланге в борьбе с Федецким. Последовал навес в штрафную соперника - Балажиц привез ПЕНАЛЬТИ в свои ворота!

31-я минута. Сергей Зенев заработал первый угловой для "Карпат" в этом матче. Он был аккуратно разыгран, Худобяк сыграл на Кожанова, тот еще дальше от ворот - на Ткачука. До удара не дошло

29-я минута. Бондаренко пошел с мячом сразу на двух защитников, в результате получил по ногам от Федецкого. Рефери не зафиксировал нарушение правил

27-я минута. На этот раз Лупашко сделал акцентированный прострел с правого фланга на набегавшего Валентина Слюсара, не сумевшего попасть в створ

26-я минута.Самсон Годвин потерял мяч в центре поля, Пластун взял инициативу на себя, дошел до линии штрафной и дал залп рядом с правой штангой

22-я минута. Мандзюк на правом фланге атаки в борьбе с Милошевичем заработал право на очередной угловой. Борис Баранец пробовал подать на Пластуна, но не получилось

20-я минута. Александр Мандзюк продолжает "взрывать мозг" защитникам Карпат своей активностью. Правда, на этот раз форвард попал в положение "вне игры"

18-я минута. Сапай откликнулся на передачу с левого фланга, опередил в чужой штрафной Ощипко и дал залп по воротам Карпат с левой - получилось мимо!

17-я минута. Кожанов на высокой скорости прошел по месту левого инсайда, и тут Березовский вылетел из штрафной в подкате. Форвард обыграл кипера, но не сумел догнать мяч

15-я минута. И снова Мандзюк едва не прорвался к воротам львовского клуба

13-я минута.Футболисты Оболони провели очередную атаку, на этот раз по правому плану. В итоге Александр Мандзюк на чужой половине поля не сумел оставитьмяч в игре

9-я минута. Борис Баранец пытался обострить ситуацию у чужих ворот, обыграл Милошевича, однако Мартин Богатинов все же успел к мячу немного раньше

6-я минута.Последовала подача от правого углового флажка в район ближней штанги - Милошевич снова выбил за пределы поля. Второй угловой был разыгран неудачно.

5-я минута. Илькив и Кутас стояли возле мяча, в результате Игорь навесил - Кочиш выбил снаряд за пределы поля. А вот и первый угловой для Оболони

4-я минута.Центральный защитник Карпат Иван Милошевич выставил высоко ногу, "приняв" рвавшегося к воротам гостей Мандзюка. Рефери мог и красную показать - но ограничился желтой.