Отмененный матч Таврия - Металлург может быть сыгран в Киеве или Донецке

Матч 21-го тура чемпионата Украины между Таврией и донецким Металлургом, который был отменен из-за неготовности симферопольской арены, может быть сыгран в Киеве на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского или в Донецке на РСК Олимпийский.
Стадион Динамо может принять матч Таврия - Металлург
АР

Об этом в интервью клубной пресс-службе сообщил вице-президент симферопольского клуба Дмитрий Селюк.

"Проанализировав сложившуюся ситуацию во всех городах страны, увидели, что в матчах Премьер-лиги задействованы все стадионы, кроме вторых стадионов донецкого Шахтера и киевского Динамо - РСК Олимпийский и им. Лобановского", - сказал представитель руководства Таврии.

По словам Селюка, симферопольский клуб уже получил разрешение от Динамо на проведение матча на киевском стадионе.

"Руководствуясь спортивным принципом, мы провели переговоры и получили разрешение Динамо предоставить стадион им. Лобановского на бесплатной основе для переигровки матча с Металлургом", - сообщил вице-президент Таврии.

Напомним, матч 21-го тура чемпионата Украины между симферопольской Таврией и донецким Металлургом был отменен из-за неготовности газона стадиона Локомотив. За несостоявшийся из-за низкого качества газона домашнего стадиона симферопольцев поединок с донецким Металлургом Таврии могут засчитать техническое поражение.