Переключиться на мобильную версию

Невероятный Брэди и летающая Леди Гага: Чем запомнился Супербоул

Автор Спорт bigmir)net Макс Кравчук рассказывает о чудесном действии в городе Хьюстон.
Реклама
Поделись

В воскресенье, 6 февраля, на стадионе Релайант в городе Хьюстон (штат Техас) состоялся финальный матч североамериканской Национальной футбольной лиги - Супербоул-2017.

Читай также: Горячая фитнес-модель, которая без ума от американского футбола

Вне игры

Главным спортивным событием зимы стала финальная игра чемпионата по американскому футболу, ее хозяином в третий раз за полувековую историю НФЛ выступил город Хьюстон.

Это событие не оставило свободных мест на трибунах стадиона, а миллионы телезрителей по всему миру оказались прикованы к экрану.

Леди Гага спустилась с крыши стадиона NRG
Леди Гага спустилась с крыши стадиона NRG
Getty Images

Супербоул – это не просто спорт, это красивое шоу (Halftime Show), главной персоной которого стала Леди Гага. Этот перформанс прошел между 3-ей и 4-ой четвертями игры и притянул к экранам даже далеких от спорта людей. Число телезрителей, следящих за Супербоулом в прямом эфире, приблизилось к 120 миллионам. В ходе 51 игры Супербоула зрители сделали более 30 миллионов твитов.

Смотрите, как в перерыве матча выступала Леди Гага:

Видео выступления Леди Гаги в перерыве Супербоула
0:00 / 13:34

Супербоул – дорогое удовольствие не только для украинца, но и для американца со средним достатком. За право посетить игру 51-го Суперкубка необходимо было выложить от $3740 до $15740 за один билет. Конечно, если у вас хватает денег, то вы можете приобрести полный “пакет“, который включает в себя: места на трибуне, возможность “затусить“ перед игрой на вечеринке организованной НФЛ (естественно с выпивкой и закусками) и получить еще ряд бонусов.

Цены на билеты на 51-ый Супербоул
Цены на билеты на 51-ый Супербоул

Производители фастфуда ликуют, делая в этот день миллионные продажи. Таким образом, 14500 тонн одних только чипсов, приправленных 4 миллионами кг соуса, исчезает в желудках американцев за один день Супербоула. Про пиво я промолчу.

Сколько в среднем еды поглощается американцами за время Суперкубка
Сколько в среднем еды поглощается американцами за время Суперкубка

В общем, если вы никогда не смотрели Супербоул, то я настоятельно рекомендую податься в пираты и бежать скачивать 51-ый Суперкубок на торрентах. Дальше о игре..

Финал имени Тома Брэди

“Хьюстон, у нас проблема“ - эту фразу слышал практически каждый из нас. А вот, что в этом городе возникнут такие проблемы у команды Тома Брэди, мало кто мог предположить. Пэтриотс одержали феноменальную сложную победу над Атлантой Фэлконс, безнадежно проигрывая, сравняв счет в последней 15-минутке и добив противника в овертайме.

Для квотербека Пэтриотс Тома Брэди, это было потрясающее окончание сезона, и, возможно, он закрепился, как величайший спортсмен всех времен. Пожалуй, самый известный игрок в США, привел Пэтриотс к их пятому Суперкубку.

Том Брэди с Суперкубком
Том Брэди с Суперкубком
Getty Images

Вот так интересно получается - один говорит “Make Ameriсa Great Again“, а другие делают. 39-летний звездный квотербек установил следующие рекорды в финальной игре: 466 ярдов, 43 пойманные передачи и 62 попытки. Не удивительно, что Брэди стал в четвертый раз MVP (самый ценный игрок) Супербоула.

Читай также: Порнозвезды пообещали оральный секс своим фанатам, если Пэтриотс выиграют Супербоул

“Мы все заслужили эту победу. Мы никогда не теряли нить игры. Была жесткая борьба. У Фэлконс есть отличная команда, я отдаю им должное. Мы просто сделали чуть-чуть больше, чем они“, - сказал Брейди после игры.

Фэлконс в атаке
Фэлконс в атаке
Getty Images

Впервые в истории Супербоула состоялся овертайм (дополнительное время), а также впервые в истории победителями стала команда, проигрывавшая по ходу матча с разницей в 25 очков.

Если на чистоту, то даже отдав должное отчаянно сражавшимся Фэлконс, команда не может проигрывать Супербоул ведя после перерыва с таким огромным заделом. Возможно, Америка на самом деле уже совсем другая после крайних выборов, и неожиданные финалы станут обычным явлением.

Слезы Тома Брэди на награждении:

via GIPHY

Макс Кравчук, Спорт bigmir)net

Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь