Россияне выглядели пешеходами: Британская пресса раскритиковала игру сборной России на ЧМ-2014

Британская пресса жестко раскритиковала игру сборной России против Южной Кореи. Также от британских СМИ досталось и главному тренеру россиян Фабио Капелло.
Сборная России сыграла вничью с Южной Кореей

По мнению обозревателя газеты The Guardian, в первой половине встречи подопечные Капелло на фоне соперника смотрелась пешеходами.

Смотри также: Россия – Южная Корея - 1:1 Видео голов матча

"Сборная России вряд ли чувствовала много любви на арене Пантаналь. По какой-то причине каждое касание мяча южнокорейскими игроками встречалось одобрительным гулом бразильской публики, когда же мячом владела Россия, все стихало. Наверное, за что-то Россию здесь невзлюбили. Но это волновало Фабио Капелло в самую последнюю очередь. Итальянец выбрал опытный состав, который отметает всякие предположения, что тренер использует турнир как подготовку к ЧМ-2018.

Россияне на фоне соперника выглядели пешеходами в первые 45 минут, за исключением отрезка в середине тайма, когда у команды заработали фланги. Можно было легко сказать, что вы смотрите сборную Англии на ЧМ-2010 при Капелло. Легко – потому что это правда.

В первые 45 минут защитники русских не вторгались на чужую территорию, и команда явно полагалась лишь на стандарты.

Вышедший на замену Ли Кьюн Хо подобрал мяч в центре поля, защитники сборной России ведливо расступились перед ним и пригласили на удар с 25 ярдов. Почему нет, подумал кореец, ведь в воротах Акинфеев. Удар был несильным и шел точно в объятия вратаря. А затем – прямо через его руки в ворота. Акинфеев хватался за воздух, но видимо, даже его не поймал. Его позор смыл лишь тот факт, что Кержаков скоро отыграл мяч после того, как корейцы не смогли вынести мяч после удара Кокорина", -пишет The Guardian.

Daily Mail заострил свое внимание на моменте с ошибкой Акинфеева, которая призвела к взятию ворот:

"Фабио Капелло, должно быть, подумал, что у него дежа вю. Игорь Акинфеев не справился с мячом,  как будто мяч – это кусок мыла. Точно так же было на ЧМ-2010 со сборной Англии. Тогда команда Капелло выигрывала 1:0 у США, и вратарь Роберт Грин допустил такой же кошмарный ляп – пропустил мяч под руками. Англия из-за этого потеряла два очка.

И хотя Александр Кержаков потом сравнял счет, Капелло наверняка будет спрашивать у себя: почему с ним все время происходят такие вещи?"

Daily Telegraph раскритиковал очень "осторожную" модель игры Фабио Капелло:

"Капелло – самый высокооплачиваемый тренер на чемпионате мира, и он едва сдерживал гнев на тренерской скамейке. Это был ультра-осторожный, футбол, лишенный всех амбиций и изобретательности.

От позора Капелло спас только точный удар Кержакова, но работа итальянца на этом чемпионате еще далека от выполненной".

Напомним, что в матче первого тура группового этапа чемпионата мира Россия и Южная Корея разошлись миром (1:1).

Cмотреть галерею: Счастье Бельгии и спасение России: Самые яркие фото 6-го дня на ЧМ-2014