Хорватия разгромила Грецию в первом матче плей-офф за путевку на ЧМ-2018

Хорваты на домашнем стадионе не оставили грекам никаких шансов.
Хорватия уверенно обыграла Грецию

На стадионе Максимир в Загребе состоялся первый стыковой матч за право выступать на ЧМ-2018 в России между сборными Хорватии и Греции.

Хорваты на своем поле разгромили греков со счетом 4:1. На 13-й минуте Лука Модрич с пенальти счет открыл, а шесть минут спустя Никола Калинич забил второй мяч хозяев.

На 30-й минуте Сократис Папастатопулос один гол отквитал, но пару минут спустя Иван Перишич восстановил разницу в счете. Окончательный результат установил в начале второго тайма Андрей Крамарич.

Ответная игра состоится в Греции 12 ноября.

Хорватия – Греция 4:1 (3:1, 1:0)

Голы: 1:0 – 13, пенальти Модрич, 2:0 – 19 Калинич, 2:1 – 30 Папастатопулос, 3:1 – 33 Перишич, 4:1 –49 Крамарич.

Хорватия: Субашич, Вида, Ловрен, Стринич, Врсалько, Модрич (Пашалич, 89), Перишич, Брозович, Ракитич, Крамарич (Влашич, 83), Калинич (Ребич, 76).

Греция: Карнезис, Папастатопулос, Цавелас, Пападопулос, Стафилидис (Бакасетас, 72), Циолис, Маньятис (Рецос, 46), Зека, Фортунис, Самарис(Тахцидис, 62), Митроглу.

Предупреждения: Карнезис (11), Зека (21), Бакасетас (79).