Терминал D аэропорта Борисполь сможет обслужить 15 млн пассажиров в год

После ввода в эксплуатацию терминал D будет способен в одиночку обслужить всех пассажиров Международного аэропорта (МА) Борисполь.
Так будет вынлядеть новый терминал D
МА Борисполь

Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников во время пресс-конференции по итогам работы отрасли за летний период и за 8 месяцев 2011 года, которая состоялась в понедельник, 5 сентября 2011 года.

Все будет. 3D модель МА Борисполь

"После запуска терминала D он станет ключевым, в котором будут сосредоточены внутренние, внешние и транзитные линии", - сказал Колесников. По его словам, только один этот терминал будет способен принимать 10 млн пассажиров в год, с перспективой расширения пропускной способности до 15 млн пассажиров в год.

ВИДЕО: Аэропорт-2012. Как вскоре будет выглядеть обновленный МА Борисполь

Терминал F, который изначально строился как бюджетный, планируется оставить для осуществления лоу-кост перевозок. Судьба терминала В пока решается.

ФОТО:  Янукoвич одобрил. У бориспольского аэропорта открылся новый терминал F

Напомним, требованием UEFA на момент проведения Евро-2012 является пропускная способность терминалов аэропорта Борисполь в 4 150 пассажиров в час пик, а сейчас этот показатель составляет всего 1 840 пассажиров. Ожидаемая пропускная способность всех терминалов аэропорта в 2012 году покрывает потребности Евро-2012 и дает простор для развития главных воздушных ворот страны.