Днепр - Шахтер 0:2 Видео голов и обзор матча чемпионата Украины

Шахтер на выезде обыграл Днепр со счетом 2:0 в матче 16-го тура чемпионата Украины по футболу.

Подробности и онлайна: Днепр - Шахтер 0:2 Трансляция матча чемпионата Украины

16-й тур чемпионата закрывал поединок в Днепре, где команда Михайленко противостояла лидеру Премьер-лиги.

Со стартовым свистком Днепр намеревался сидеть глубоко в обороне и надеяться на контратаки. И нужно сказать в начале матча это удавалось команде Михайленко очень неплохо. Первый голевой момент у Шахтера возник, когда Ярослав Козак поставил пенальти в ворота Днепра. Коваленко упал в штрафной, а рефери посчитал, что Лопыренок фолил. Но Марлос не смог реализовать пенальти, Лунин здорово потянул сферу из угла.

Во втором туре кряду Шахтер бил пенальти - и снова не забил.

Но через несколько минут Шахтер все-таки вышел вперед - Коваленко с близкого расстояния удачно замкнул головой навес от лицевой в исполнении Ракицкого - 1:0.

А через две минуты украинец оформил дубль. Влад потерял мяч в своей штрафной, последовала передача вдоль ворот и Коваленко спокойно отправляет мяч в сетку. 2:0 в пользу Шахтера.

Второй тайм прошел практически без моментов Днепр не мог, Шахтер не хотел. Хорошая победа “горняков“ на классе.

Днепр — Шахтер 0:2
Голы: Коваленко, 36, 39

Днепр: Лунин — Адамюк, Сваток, Лопыренок, Влад – Ротань (Чеберко, 68), Политыло, Кравченко – Лучкевич (Пико, 77), Кожушко (Довбик, 66), Лунев

Шахтер: Пятов — Бутко, Кучер, Ракицкий (Ордец, 90+4), Исмаили — Степаненко, Фред — Марлос, Коваленко (Борячук, 80), Тайсон – Эдуардо (Дентиньо, 69)

На 25-й минуте Марлос не сумел реализовать пенальти (вратарь)