Шахтер - Сталь 2:0 Видео голов и обзор матча чемпионата Украины

Шахтер уверенно победил Сталь и продолжает уверенно лидировать в чемпионате Украины. Смотри видео голов и обзор матча Шахтер - Сталь.

Подробности и онлайн матча: Шахтер - Сталь 2:0 Трансляция матча чемпионата Украины

Матч с каменской Сталью был для Шахтера важным. Зная результат матча Динамо, можно было увеличить отрыв от преследователей.

Погодные условия во Львове были не такими и плохими. Прошел снег, однако газон к матчу был подготовлен неплохо. Но все равно, по ходу матча чувствовалось, что игрокам непросто показывать свой футбол.

В первом тайме опасных моментов было по минимуму. Шахтер владел территориальным преимуществом, но ударов практически не наносил. Взорвал игру Марлос. Бразилец взял мяч, прошел нескольких игроков, ворвался в штрафную и заработал пенальти. Сам Марлос исполнил 11-метровый эффектным ударом Паненки.

К чести гостей, команда Якоба Галла выглядела достойно. Сталь играла на контратаках и пару раз пробила по воротам Пятова, правда неточно.

Во втором тайме игра еще больше успокоилась. Гостям перестали удаваться какие-либо атаки, ну а Шахтер свои моменты иногда создавал. Как итог - красивый гол Тайсона, который поставил точку в этом матче.

В оставшиеся 15 минут Шахтер создал еще несколько моментов, однако счет больше не изменился. Победа позволила Шахтеру еще больше оторваться от Динамо.

Шахтер — Сталь 2:0

Голы: Марлос, 31 (пен.), Тайсон, 79

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ордец, Исмаили — Степаненко, Фред — Марлос, Коваленко (Дентиньо, 72), Бернард (Тайсон, 46) – Эдуардо (Борячук, 61)

Сталь К: Панькив — Пашаев, Ищенко, Стаменкович, Воронин — Г.Малакян, Э.Малакян, Каленчук (Месхи, 77) — Карасюк, Комвалиус (Карикари, 55), Мысык (Кузык, 39)

Предупреждения: Эдуардо – Каленчук