Еще одна победа над Россией. Черноморец оказался сильнее Амкара

Одесский Черноморец со счетом 2:1 победил российский Амкар и выиграл мини-турнир.

Выигрыш у Амкара принес морякам титул победителя своеобразного "турнира трех": 19-го января моряки победили краковскую Вислу, после чего – Амкар, а тогда как российский и польский клубы сыграли вничью – 1:1.

Амкар (Пермь, Россия) – Черноморец - 1:2 (1:1)

Голы: Де Матос (27), Слинкин (82) - Рябокобыленко (42 - пенальти).

Не реализовал пенальти Шацких (70 - штанга).

Черноморец:

1-й тайм - Безотосный (капитан), Бергер, Фонтанельо, Кутас, Зубейко, К. Ковальчук, Политыло, Де Матос, Бобко (Шацких, 31), Джа Джедже, Бакай;

2-й тайм - Паст, П. Ковальчук, Бергер, Вангели, Кутас (Слинкин, 71), Старгородский, игрок на просмотре, Шацких, Диденко, Риера, Бурдужан.

Тренер – Роман Григорчук.

Напомним, во вторник еще один украинский клуб оказался сильнее российского - Шахтер обыграл со счетом 3:1 Зенит.