Олимпик - Шахтер 1:1 Видео голов и обзор матча чемпионата Украины

Шахтер сенсационно потерял очки в матче с Олимпиком. Смотри видео голов и обзор матча Олимпик - Шахтер.

Онлайн и подробности матча: Олимпик – Шахтер 1:1 Онлайн трансляция матча чемпионата Украины.

Шахтер сыграл в ничью с Олимпиком в матче 11-го тура чемпионата Украины по футболу.

Матч начался довольно спокойно. Олимпик ожидаемо действовал вторым номером, а Шахтер старался захватить инициативу с первых минут. Первый по-настоящему опасный момент создали “горняки“. Иван Ордец пробивал по воротам после подачи Марлоса, но голкипер Олимпика прекрасно сыграл в этом моменте. Ближе к середине тайма подопечным Романа Санжара удалось выровнять игру.

Во втором тайме ничего не изменилось, кроме счета. На 55-ой минуте поединка Олимпик не реализовал, пожалуй, самый опасный момент в матче. Антон Поступаленко не попал в пустые ворота после грубейшей ошибки Александра Кучера, после чего, как говорится, сработала правило: “не забиваешь ты, забивают тебе“. Иван Ордец замкнул подачу с углового.

Казалось, что после пропущенного гола хозяева совсем поникли, но спустя пять минут Олимпик сумел отыграться благодаря голу вышедшему на замену Ивану Матяжу.

Таким образом, донецкий Олимпик впервые в истории сумел отобрать очки у донецкого Шахтера, подарив шанс киевскому Динамо немного сократить отставание от лидера национального первенства.

Олимпик – Шахтер 1:1
Голы: Матяж, 80 – Ордец, 74

Олимпик: Махарадзе, Олейник, Барановский, Петров, Немчанинов, Гошкодеря, Богданов, Танчик, Поступаленко (Хомутов, 63), Шестаков (Парцвания, 83), Лысенко (Матяж, 75)

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ордец, Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос, Коваленко (Эдуардо, 83), Бернард (Дентиньо, 67), Феррейра (Селезнев, 74)

Предупреждения: Олейник, Парцвания – Феррейра