Металлист обыграл сборную Азербайджана

Именно в таком любопытном формате "клуб против сборной" проходил последний матч харьковчан в ОАЭ.
Точный удар Олейника принес победу Металлисту
ФК Металлист (Харьков)

Металлист (Харьков, Украина) - Национальная сборная Азербайджана - 1:0

Гол: Олейник (85)

Металлист: Дишленкович (Старцев, 46), Пшеничных (Романчук, 46), Обрадович, Березовчук, Бордиян, Шарпар (Войтенко, 83), Валяев (Шелаев, 64), Фининьо (Бланко, 46), Олейник, Тайсон (Лысенко, 55), Кристальдо (Пищур, 56)

После битвы с питерским Зенитом подопечные Маркевича сыграли против сборной команды Азербайджана. Этот матч завершал программу сборов в ОАЭ. Интересно, что Металлист встречался исключительно с представителями постсоветского пространства: помимо Зенита и закавказской сборной, харьковчане сыграли с тремя клубами из Узбекистана.

Матч с азербайджанцами выдался не очень зрелищным. Соперники предпочли играть от обороны, срывая атаки мелкими фолами в центре поля. У Металлиста солировал Тайсон, но бразильцу не везло с реализацией моментов. Во втором тайме Азербайджан заиграл активнее: так, на 68-й минуте ворота Металлиста спасли сначала Старцев, а потом штанга.

Металлист все-таки сумел вырвать победу в конце игры. Проявила себя связка Олейник - Лысенко, которая в свое время была серьезным оружием киевского Арсенала. Денис обыгрался с Владимиром и завершил атаку выстрелом в дальний угол - 1:0. Сборная Азербайджана могла отыграться, но снова начеку был Старцев.

Харьковчане показали неплохие результаты на сборах. Так, были обыграны три клуба из Узбекистана: Нефтчи - 2:1, Насаф - 2:0, Пахтакор - 1:0. Ничью 1:1 с Зенитом также можно записать в актив. Хотя главным критерием успешности сборов будет, конечно, противостояние с леверкузенским Байером. Первый матч 1/16 Лиги Европы состоится 17 февраля в Харькове.